Билл Гейтс снова возглавил топ 10 Forbes 2012

Состояние соучредителя и председателя Microsoft Билла Гейтса увеличилось по сравнению с 2011 годом на 7 млрд. долларов и теперь составляет 66 млрд.

За последние два года список пяти супербогатых людей Америки не изменился. Общее состояние этих людей с 2011года выросло на 13% и составило 1,7 трлн. долларов. Активы этой группы росли гораздо быстрее, чем вся экономика США.

Топ 10 самых богатых людей мира по версии FORBS
Топ 10 самых богатых людей мира по версии FORBS 2012

Вторую строчку списка занимает король инвестиций  Уоррен Баффет с состоянием в 46 млрд. долларов. Он является председателем и главным исполнительным директором страхового конгломерата Berkshire Hathaway. Не отстаёт от него Ларри Эллисон, глава производителя программного обеспечения Oracle Corp ( 41 млрд. долларов). Скромное четвёртое место заняли успешные бизнесмены в области энергетики и химической промышленности Дэвид и Чарльз Кох. Состояние группы  Koch Industries оценивается в 31 млрд. долларов.

Большая часть бизнесменов из списка  Forbes (241 человек) стали богаче в этом году, но есть и «неудачники», таких насчитывается 66. Среди них магнат игрового бизнеса Шелдон Адельсон и знаменитый финансист Джордж Сорос – они переместились с 10 места на 12-ое. Но самое большое падение испытал на себе глава Facebook Марк Цукерберг, который скатился с 14-го на 36-е место. Он потерял почти половину своего состояния, которое теперь оценивается в  9,4 млрд. долларов.

Полный список Forbs 2012 можно посмотреть здесь: http://www.forbes.com/forbes-400/list/

Добавить комментарий

Кнопка возврата к началу