Часы снова в моде


Наручные часы вновь обретают популярность, несмотря на то, что у них есть конкуренты – сотовые телефоны и мобильные устройства

На протяжении многих лет пессимисты предсказывали смерть наручным часам, вследствие взрыва  популярности мобильных телефонов. Они говорили, что часы постигнет такая же  участь как  видеомагнитофон.
После падения спроса во время рецессии, часы переживают второе рождение. И производители часов спешат наполнить рынок современной и высокотехнологичной продукцией на любой вкус. Швейцарская Федерация Часовой Промышленности сообщила, что экспорт часов из Швейцарии вырос на 19,2% в 2011 году, – это самый большой рост за последние два десятилетия. Swatch Group ООО объявила, что  сокращает продажу деталей механизмов часов другим компаниям для удовлетворения своих растущих потребностей. В прошлом месяце в Беверли-Хиллз открылся первый магазин с брендом  Patek Philippe. И еще один признак возвращения часов: на прошлой неделе акции производителя часов Fossil Inc, популярного бренда среди молодёжи, подскочили на 31% за один день, после сообщения о 12% росте прибыли во втором квартале.
Аналитики считают, что потребители медленно выходят из Великой рецессии, и многие из них жаждут обновить свой гардероб, но не желают тратить большие деньги на всю одежду. Какой же выход? Самое простое – купить к своей одежде новые аксессуары, например, часы.

По материалам иностранной печати для ForTrader.org

 

Добавить комментарий

Кнопка возврата к началу