Стратегия на уровнях Фибоначчи и параллельных каналах

Работа в параллельных каналах позволяет трейдерам прогнозировать уровни поддержки и сопротивления.

Рынок: ;
Индикаторы: уровни Фибоначчи, разметка Эллиотта;
Защитные ордера: StopLoss, TakeProfit.

Есть общепринятые методы работы в ценовом канале и способы их построения. Одним из таких способов является работа только в подтвержденном канале. Подтвержденный канал – это канал построенный по двум нижним и двум верхним точкам. Однако на практике часто получается, что после своего «подтверждения» канал меняет направление.

Попробуем немного спрогнозировать движение цены в будущем канале. В этом нам помогут уровни Фибоначчи.

Фибо

На рисунке 1 показано направленное движение вверх. В любом направленном движении есть моменты коррекции. Часто коррекция разворачивается в предыдущем направлении на уровнях Фибоначчи. Чаще всего на 38,2% или 61,8%. В данном случае цена развернулась около уровня 61,8%.

На рисунке 2 представлен тот же самый график цены только с нанесенной разметкой. Наша задача – определить т.3 как вторую точку на верхней границе восходящего канала. Для того чтобы правильно разметить направление канала определяем минимальные точки на участке графика и обозначаем их т. «0» и т «2».

Проводим через эти точки прямую линию 02. Через т.1 (первую максимальную точку верхней границы восходящего канала) проводим линию параллельную 0 2.

Набрасываем уровни Фибоначчи на коррекционную волну 12.. Как говорилось выше, развороты происходят около уровней Фибоначчи. В каналах точки разворота обычно находятся на пересечении уровней Фибоначчи (100%,161,8% реже 261,8%) с границей канала. В данном случае разворот произошел около уровня 161,8%. Для страховки T/P лучше ставить чуть, не доходя уровней Фибоначчи.

Такая разметка позволит не пропустить хорошие сделки пока канал еще не сформировался. Разметка нисходящих каналов происходит аналогично. Нужно только четко соблюдать правило, что в восходящих каналах работаем только вверх, а в нисходящих – вниз. Удачи!

Добавить комментарий

Кнопка возврата к началу