Инвестировать – это просто

Инвестировать – это просто

Полное название: Инвестировать – это просто . Руководство по эффективному управлению капиталом
Автор: Владимир Савенок
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Страниц: 216 стр.
Формат: 60×90/16 (145х217 мм)
Тираж: 2000 экз.
Переплет: Твердый переплет

О книге, о том, как зарабатывать и инвестировать деньги

Далеко не все те, кто хорошо умеет зарабатывать деньги, способны заставить свой капитал в дальнейшем работать на себя (предыдущее издание этой книги так и называлось — «Ваши деньги должны работать»). Автор этой книги, ведущий эксперт по управлению личными финансами, дает полный пошаговый обзор всевозможных способов и видов инвестирования для частного лица — от ценных бумаг до драгоценных металлов и других инструментов, — для того чтобы деньги стали работать и приносить доход, соответствующий уровню риска инвестора.

В книге рассмотрены три вида сбалансированных портфелей: консервативный, умеренный, агрессивный, — а также весь процесс и технология подбора инструментов для этих портфелей. Преимущества и нюансы использования российских и зарубежных инвестиционных инструментов изложены подробно и доступно.

Это одна из первых книг такого уровня на российском рынке. Она построена на реальных примерах из собственного опыта автора и опыта его работы с клиентами по вопросам частных инвестиций и управления личными финансами. Технология выбора объектов инвестирования описана очень доступно, а примерами послужили реальные жизненные ситуации вполне конкретных людей.

Для кого эта книга

Для бизнесменов и предпринимателей. Для финансовых и инвестиционных консультантов. Для широкого круга частных инвесторов.

От автора

Деньги должны работать всегда. Они и работают, так или иначе.

Те деньги, которые вы держите на счете в банке, в ценных бумагах или фондах, в недвижимости, в драгоценных металлах — эти деньги работают всегда.

Деньги, которые вы держите спрятанными под плинтусом или в стеклянной банке также могут работать — это зависит от того, с какой целью вы их положили под плинтус (в банку) и в какой валюте.

Иногда они работают очень хорошо (растут сами по себе, увеличивая ваш капитал), иногда очень плохо (ваш капитал уменьшается). Но если вы подходите к управлению деньгами осознанно и делаете все так, чтобы ваши деньги работали вполне удовлетворительно, ваш капитал всегда будет расти в долгосрочной перспективе. О том, что значит подходить к управлению деньгами осознанно, и пойдет речь в данной книге.

Я постарался сделать краткий мониторинг основных инвестиционных инструментов и на практических примерах показать, что такое сбалансированный портфель и каким приблизительно он должен быть у инвесторов с разным отношением к риску.

Помимо того что я рассказываю об инвестиционных инструментах, портфелях, рисках и стратегиях инвестирования, я показал на примерах трех героев: Александра, Ульяны и Константина, как они шли к формированию своих инвестиционных портфелей. Я решил, что это будет более наглядно для читателей. И возможно, вы используете портфели наших героев в своей инвестиционной практике.

Отрывки из книги “Инвестировать – это просто”

Оглавление (в формате PDF) – 67 КБ
От автора (в формате PDF) – 182 КБ
Глава 1. Банки (в формате PDF) – 73 КБ
Глава 2. Основные принципы инвестирования (в формате PDF) – 95 КБ

Добавить комментарий

Кнопка возврата к началу