Огромный заказ авиакомпании Emirates

В воскресение, на авиасалоне в Дубае, быстроразвивающаяся авиакомпания Emirates сделала крупнейший заказ на 50 самолётов Boeing 777 на сумму 18 млрд. долларов

Эмираты  планируют закупить ещё 20 таких же самолётов. Тогда общая сумма сделки составит 26 млрд. долларов.
Двухмоторный Boeing 777, является дальнемагистральной “рабочей лошадкой”. У Emirates уже имеются  95 самолётов такого же типа, а после выполнения заказа, парк самолётов увеличится почти вдвое. Прибыль компании за первую половину финансового года составила 225 млн. долларов, это 76% того же периода годом ранее. Падение прибыли произошло из-за роста цен на топливо.
Представители Boeing заявили, что эта  сделка (на один тип самолёта) является крупнейшей в истории компании. “Это создаст много рабочих мест в Соединенных Штатах – несколько тысяч,”- сказал Джим Албау, президент и главный исполнительный ДИРЕКТОР Boeing Commercial Airplanes. “Boeing в настоящее время собирает семь самолётов “777” в месяц и планирует выйти на уровень 8.3 самолета в месяц,”- добавил Албау.
Emirates является на сегодняшний день самым крупным на Ближнем Востоке перевозчиком и его 160 самолётов постоянно находятся на маршрутах. Компания, пережившая финансовый кризис два года назад, принадлежит правительству Эмирата. Авиапарк компании также включает Airbus A330, A340s и Double-decker A380.

По материалам иностранной печати для ForTrader.org

Добавить комментарий

Кнопка возврата к началу