Всплеск продаж в интернет – магазинах Великобритании

 

Почти каждый десятый фунт британские покупатели тратят на покупки в интернет – магазинах.

Веб-магазины, предлагающие более удобные услуги и низкие цены в одном из секторов розничной торговли, показывают высокие темпы роста, согласно данным Бюро Национальной Статистики(ONS) Британии.
Интернет-покупки одежды и обуви выросли на 21% по сравнению с прошлым годом. С 2007 года доля розничных продаж в интернете выросла втрое.
Одной из причин всплеска продаж, является увеличение числа смартфонов, таких как Apple Iphone, которые имеют сложное программное обеспечение, позволяющее сравнивать одноимённые товары по качеству и цене, а также быстро совершить покупку. По прогнозам ассоциации интернет – торговцев IMRG, общий объем продаж по отраслям в этом году будет на 16% больше, чем в 2010 году. Эти цифры были опубликованы в тот же день, когда компания Debenhams (сеть британских магазинов) сообщила, что 7.4% всех продаж совершались через свой интернет-сайт.  650 интернет-киосков  в их магазинах, помогли убедить  покупателей заказать продукты в сети, когда они не смогли найти их на полках.
По данным ONS, общий объём розничных продаж всех секторов в сентябре вырос на 5.4% по сравнению с сентябрём прошлого  года. Эта цифра выше, чем ожидалась, благодаря высокому уровню продаж ноутбуков и видео игр, вначале учебного года.
Тем не менее, аналитики сомневаются, что этот, относительно устойчивый рост, будет сохраняться до Рождества, учитывая стоимость жизни.
Генеральный директор Британского Розничного Консорциума, Стивен Робертсон, сказал: “Рождество всегда было главным фактором для розничной торговли, но в этом году это будет особенно проявляться, так как предприятия постараются наверстать упущенное. Клиенты могут рассчитывать на выгоду от крайне жесткой конкуренции производителей”.


По материалам иностранной печати для ForTrader.org

Добавить комментарий

Кнопка возврата к началу